Логотип Чайширский Кот ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ЧАЯ, КОФЕ И АКСЕССУАРОВ №1НАШ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН РАБОТАЕТ ПО ВСЕЙ РОССИИ

Время пить...бамбук

Ветер выл среди гнущихся стеблей бамбука.
Тучи бежали по небу, как разбитые рати.
Ноги мои устали…
Рабиндранат Тагор
 
Бамбук - род древовидных злаков, свойственных тропической и субтропической Азии и Америке, насчитывает около 70 видов и множество классов. Именно такое определение Вы встретите в энциклопедиях и словарях. Это замечательное растение известно и широко применяется в странах юго-восточной Азии с незапамятных времен и до наших дней, из него можно сделать почти все от напольной плитки до удочки, от мебели и до бамбукового сахара. Я же хочу рассказать Вам о совершенно замечательном новом применении этого растения – Бамбуковом чае. Новым я его называю лишь потому, что совсем недавно корейским ученым и специалистам удалось разработать такую технологию производства этого напитка, которая позволяет сохранить все его полезные свойства и раскрыть вкусовые качества.
Скажем честно, сейчас на российском рынке чайные компании предлагают в ассортименте натуральные добавки к чаю – различные цветки и травы, в том числе и бамбук. В чем же отличие Корейского Бамбукового Чая, от всех прочих?
Лучший бамбуковый чай производится из молодых побегов бамбука (Poaccae Bambusoidaeae), собираемых в единственном месте – Дамьянг (Южная Корея) и в определенное время, когда молодые побеги состоят из воды почти на 90%. В отличие от производства зеленого чая, бамбуковые листья подвергаются, в том числе процессам обжарки и пропаривания, что позволяет избежать ненужной терпкости и сохранить восхитительный вкус и аромат. Настой бамбукового чая переливается оттенками золотого и зеленого, а его вкус длится также долго, как и аромат.
Главное из достоинств Корейского Бамбукового Чая в его полезных качествах, о которых стоит рассказать отдельно.
Этот низкокалорийный напиток богат протеинами и клетчаткой, он содержит большое количество аминокислот, таких как тирозин, аргинин, гистидин и лейцин. В нем также отмечается высокое  содержание железа, калия, магния, кальция и Витамина С. Но, и в этом его главное отличие от чая, бамбуковый чай не содержит кофеина, поэтому его можно пить без ограничения, не опасаясь побочных эффектов.
Корейский Бамбуковый Чай позволяет избавиться от токсинов, благотворно влияет на состояние кожи. Благодаря тирозину, он ускоряет процесс метаболизма в организме человека и очень хорошо помогает для поддержания общего тонуса.
Корейский Бамбуковый Чай производится в двух видах: листовой и пакетированный.
Чтобы заварить листовой бамбуковый чай Вам надо засыпать 0,7 г чая в чайник на одного человека, залить его горячей водой (80-90 °С) и медленно, досчитав до пяти, перелить в чашку. Листовой чай можно заваривать до 3 раз.
Чтобы заварить пакетированный бамбуковый чай Вам потребуется всего лишь залить один чайный пакетик чашкой горячей воды (80-90 °С) и дождаться пока пакетик полностью погрузится в воду, отдав все свои полезные качества. Чайный пакетик можно заваривать до 2 раз.
Корейский Бамбуковый Чайэто идеальный напиток для всех без исключения людей, которые хотят хорошо выглядеть и чувствовать себя бодрыми и полными сил.
 
Шатина Анна

09.01.2009

Вернуться













 
© ЧАЙширский Кот